VICTOR BRAUNER (1903 - 1966)

Lot 14
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Result : 27 048EUR
VICTOR BRAUNER (1903 - 1966)
Untitled, 1963 Encre sur papier Datée deux fois sur le côté droit et en bas à droite Signée, datée et dédicacée "A Elisa et André Breton avec toute mon amitié" H_65 cm L_50 cm Provenance: - Collection André Breton - Vente André Breton, Calmels Cohen 15 avril 2003, lot n° 4131 - acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire