ANDY WARHOL (1928 - 1987)

Lot 64
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Result : 101 780EUR
ANDY WARHOL (1928 - 1987)
Hamburger, 1986 Peinture acrylique et sérigraphie sur toile Signée et datée au dos H_25,4 cm L_30,5 cm Provenance: - Vente Cornette de Saint Cyr, Paris, 24 mars 2003 lot n° 80 - Acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire Andy Warhol (1928-198) "An artist is somebody who produces things that people don't need to have." Being good in business is the most fascinating kind of art. Making money is art and working is art and good business is the best art. Andy Warhol 66 Scenes from America, Andy Warhol, vidéo performance, 1982 ©D.R