Robert COMBAS (Né en 1957)

Lot 73
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Robert COMBAS (Né en 1957)
La vérité fait la fière quand elle n'a pas de frontière ses envoyés sont les reporters qui n'ont pas besoin de muselière, car ils sont libres comme l'air mais quand ils sont fait prisonniers, ou éjectes d'un pays frontalier, c'en est fini de la liberté!, 2002 Diptyque Acrylique, résine et technique mixte sur toile Feutre sur papier collé sur toile Signée et datée en bas H_142 cm L_215 cm (la toile) H_35 cm L_44 cm (poème écrit au feutre sur papier collé sur toile)