René Guiette (1893-1976)

Lot 202
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
René Guiette (1893-1976)
Tête d'homme, 1951 Encre et gouache sur papier Daté en bas à gauche 12/5/51 H_49,5 cm L_40 cm Bibliographie: N° 580 du catalogue raisonné: Manuela de Kerchove d'Ousselghem, Serge Goyens de Heusch, René Guiette, catalogue raisonné, Anvers: Fonds Mercator, 1991