LENGLET DU FRESNOY (Nicolas)

Lot 154
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
LENGLET DU FRESNOY (Nicolas)
2 Ouvrages.. Histoire de Jeanne d'Arc, dite la Pucelle d'Orléans. Amsterdam, par la Compagnie, 1775. Trois parties en un volume in-12, basane havane mouchetée (reliure de l'époque). Nouvelle édition.. Jeanne d'Arc, ou la Pucelle d'Orléans. Fait historique du règne de Charles VII. Paris, Montaudon, [1815]. In-18, demi-chagrin vert bronze à coins (reliure moderne). Nouvelle édition, parue un an après l'originale. Titre et frontispice (Jeanne sur les remparts d'Orléans) gravés.