Charles NEGRE (Grasse 1820-1880)

Lot 114
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Natures mortes, 4 photographies: -Nature morte de chasse, fusil, gibecière, faisan 23,1 x 16 cm, manques aux 4 coins (arrachages) -Nature morte de chasse, perdrix suspendue par une patte 14,5 x 11 cm -Nature morte de chasse, gibier à plumes 10,8 x 9,4 cm -Nature morte de chasse, perdrix suspendue par une patte 17,7 x 12,7 cm (la vue), 18,6 x 12,8 cm (l'épreuve) Vers 1855 Épreuves non montées, sur papier albuminé d'après des négatifs verre Provenance: Collection M.T. et A. Jammes (acquis de la descendance du photographe)