Edmond LEBEL (Amiens 1834-1908)

Lot 219
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vue fragmentée d'un autel de rue, Rome Vers 1870 Épreuve sur papier albuminé d'après un négatif verre 25 x 19,4 cm Légère déchirure (sans manque) en bordure inférieure Provenance: Fonds du peintre et photographe E. Lebel Commerce d'art parisien Note: Seule épreuve connue