Alajos MARTSA (Budapest 1908-[?] 1979), École hongroise

Lot 272
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Maquette de couverture d'un livre, photogramme Vers 1930 Épreuve argentique 17,6 x 23,5 cm Titre à l'encre et à la gouache rouge sur l'épreuve, signature et titre au crayon au dos Provenance: Csaba Morocz, Paris