Alexandre DUMAS père

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 361EUR
Alexandre DUMAS père
4 L.A.S.; 4 pages in-8 ou in-12. Il n'a pas eu le temps d'aller chez son cher PINTE, mais le prie de lui faire «obtenir parmi les votes les plus de bulletins à mon nom qu'il vous sera possible»... - 13. «Plus tu viendras vite mieux tu seras reçu. Je t'attends samedi ou dimanche»... - «Venez cher - J'ai travaillé et j'ai besoin de vous»... - «Mon Bon et cher, Becadot et remoi - à toi»... ON JOINT le n° 8 du Journal illustré (3 avril 1884) rédigé par Dumas