D'Annunzio, Gabriele

Lot 337
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
D'Annunzio, Gabriele
Lettre autographe signée, adressée à François Coty 16 novembre 1927 LETTRE AU GRAND INDUSTRIEL DE LA PARFUMERIE 5 pages in-folio (327 x 241mm), à l'encre noire, sur papier à en-tête ?Je suis fier d'être écrivain français par amour de la douce France; et j'écris délicieusement en votre langage un nouveau livre, par fidèle amour?