GRIGNAN, Françoise Marguerite de Sévigné, comtesse de

Lot 353
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 1 200EUR
Lettre autographe signée, adressée à ?Nicolas, chez M. Audémar, procureur au Parlement à Grenoble? Salon, 10 août 1689 MADAME DE GRIGNAN NE VEUT PUS PAYER LES DETTES DE SON FILS, LOUIS-PROVENCE 4 pages in-8 (180 x 131mm), à l'encre brune [...] ?payer un cheval que mon fils a pris de M. Masquerany, je vous supplie, Monsieur, de n'en rien faire, je suis lassé de payer tous les jours de nouveaux comptes qu'il me fait par sa méchante conduite et me coûte cette année plus de cinq cent pistoles?