MONET, Claude

Lot 361
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 500EUR
MONET, Claude
Lettre autographe signée à Léon Clapisson 6 août 1886 LETTRE DE CLAUDE MONET AU COLLECTIONNEUR LÉON CLAPISSON 3 pages in-8 (180 x 110) sur papier japon, à l'encre noire. Enveloppe ?je pense que votre tableau vous a été livré et qu'il a pris sa place dans votre galerie. Ceci dit, je suis très ennuyé d'avoir à vous en réclamer le prix?. Pierre-Auguste Renoir peignit un célèbre portrait de Madame Clapisson, conservé à l'Art Institute of Chicago.