VERLAINE, Paul

Lot 372
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
VERLAINE, Paul
Lettre autographe signée, adressée à un destinataire non identifié Paris, hôpital Broussais, 27 décembre 1887 VELAINE LECTEUR DE MALLARMÉ Deux pages in-12 (157 x 97mm), à l'encre violette. Papier de deuil ?J'ai vu ces jours-ci Vanier [...] J'ai reçu deux livraisons de l'Anthologie [Poètes & Prosateurs. Anthologie contemporaine des écrivains français & belges] et vous serais infiniment obligé de m'envoyer celle n° 10 (Stéphane Mallarmé) [...] P. Verlaine?