SASHA

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 773EUR
SASHA
Serge Lifar dans le rôle du boulanger dans «La nuit». 1930 Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé au crayon rouge en bas à droite sur l'image. Cachet du photographe au verso. H_262 mm L_338 mm Voir note du lot n° 28 Bibliographie: André LEVINSON. Serge Lifar. Le destin d'un Danseur. Paris, Éditions Bernard Grasset, 1934. Variante de la planche 34