Lot n° 54
Estimation :
300 - 400
: 708EUR
Laure Albin-Guillot
Portrait de Germaine Lubin, 1931
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé et daté au crayon en bas à droite sur l'image.
Dédicacé par la soprano dans la marge: «A mon
Maître Serge Lifar en souvenir d'Electra! Affectueuse reconnaissance, Germaine Lubin».
Au verso mention manuscrite: «Théatre de l'Opéra» et signature de Serge Lifar.
Support:
H_235 mm L_177 mm
Image:
H_156 mm L_105 mm