Lot n° 57
Estimation :
400 - 600
: 902EUR
BORIS LIPNITSKY, STUDIO HARCOURT, STUDIO IRIS, ANNE MARIE HEINRICH
Serge Lifar dans «L'Oiseau bleu». 1932.
8 tirages de l'époque sur papier gélatino-argentique dont 7 signés à l'encre sur l'image, cachets des photographes au recto ou au verso. Annotations manuscrites de Serge Lifar au dos d'un tirage.
H_240 mm L_180 mm (7)
H_180 mm L_130 mm (1)