Lot n° 67
Estimation :
300 - 400
: 322EUR
BORIS LIPNITSKY
Serge Lifar, Suzanne Lorcia et Serge Peretti dans le ballet «Jeunesse». 1933
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé à l'encre blanche en bas à droite.
Au verso:- Cachet du photographe.- Titre de la main de Serge Lifar.
H_230 mm L_177 mm
Note: "Jeunesse", ballet en 2 actes d' André Coeuroy et Serge Lifar, musique de Pierre-Octave Ferroud. Créé à Paris, au Palais Garnier, le 27 avril 1933. Décor et costumes de Godebski Chorégraphie de Serge Lifar, avec Mlles Lorcia, Didion. MM. Lifar et Peretti.
Chef d'orchestre: J.-E. Szyfer