Lot n° 84
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
BORIS LIPNITSKY
Serge Lifar dans le ballet «Harnasi». 1936
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé à l'encre blanche en bas à droite.
Au verso:- Cachet du photographe.- Cachet de la collection Serge Lifar
H_240 mm L_145 mm
Note: «Harnasie». Chorégraphie et interprétation de Serge Lifar.
Musique de Karol Szymanovski. Décor et costumes d'Irène Lorentowicz.
Première représentation le 27 avril 1936 à l'Opéra National de Paris-Palais
Garnier