GEORGE HOYNINGEN-HUENE

Lot 89
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GEORGE HOYNINGEN-HUENE
Serge Lifar dans le ballet «Jurupary». 1936 Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique. Au verso:- Cachet rouge de Hoyningen-Huene.- Titré «Serge Lifar», daté «26 mars 1936» et situé «Paris Studio» par le photographe.- Cachet rouge des Éditions Condé Nast. H_240 mm L_178 mm