GEORGE HOYNINGEN-HUENE

Lot 89
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GEORGE HOYNINGEN-HUENE
Serge Lifar dans le ballet «Jurupary». 1936
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique.
Au verso:- Cachet rouge de Hoyningen-Huene.- Titré «Serge Lifar», daté «26 mars 1936» et situé «Paris
Studio» par le photographe.- Cachet rouge des Éditions Condé Nast.
H_240 mm L_178 mm