GEORGE HOYNINGEN-HUENE

Lot 90
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 288EUR
GEORGE HOYNINGEN-HUENE
Serge Lifar dans le ballet «Jurupary». 1936 Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique. Au verso:- Cachet rouge de Hoyningen-Huene.- Titré «Serge Lifar», daté «26 mars 1936» et situé «Paris Studio» par le photographe.- Annoté et signé au dos par Serge Lifar: «Jurupary. Ballet de Villa Lobos - Création à Rio en 1934 - Création à Paris en 1936».- Cachet rouge des Éditions Condé Nast.- Cachet bleu «Académie de Musique et de Danse. Serge Lifar». H_240 mm L_179 mm