GEORGES BERNARD

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
GEORGES BERNARD
Portrait de Marika Riviera. 1937 Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique, monté sur carton et signé sous l'image par le photographe. Long envoi autographe de Marika Riviera à Serge Lifar daté 1937. H_300 mm L_240 mm Marika Riviera (1919-2010) actrice et danseuse, est la fille du peintre Diego Rivera et de Marie Vorodieff-Stebelska