DIVERS PHOTOGRAPHES

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 674EUR
DIVERS PHOTOGRAPHES
47 Photographies en tirages de l'époque sur papier gélatinoargentique et 6 contretypes ou documents imprimés. La plupart montrant Serge Lifar avec des proches, nombreux hommages sous forme d'envois autographes signés à Serge Lifar. Au verso nombreuses annotations manuscrites du danseur. Entre H_90 mm à 240 mm L 130 mm à 200 mm