BONNARD (Pierre)

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
BONNARD (Pierre)
Correspondances. [Paris], Tériade, Revue Verve, 1944. In-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui. Édition originale illustrée de 28 dessins à la plume ou au crayon, de Pierre Bonnard, reproduits en fac similé. Un des 35 premiers exemplaires sur vélin d'Arches (n° 34), avec une suite des illustrations sur Chine. Quelques piqûres