Lot n° 160
Estimation :
300 - 400
BONNARD (Pierre)
Correspondances. [Paris], Tériade, Revue
Verve, 1944.
In-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui.
Édition originale illustrée de 28 dessins à la plume ou au crayon, de Pierre Bonnard, reproduits en fac similé.
Un des 35 premiers exemplaires sur vélin d'Arches (n° 34), avec une suite des illustrations sur Chine.
Quelques piqûres