LOUYS (Pierre)

Lot 186
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 125EUR
LOUYS (Pierre)
Sanguines. Paris, Bibliothèque-Charpentier, Eugène Fasquelle, 1903. In-12, demi-maroquin tabac à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés (Franz). Édition en partie originale. Exemplaire du tirage courant, bien complet du catalgue de librairie à la fin. Envoi autographe signé, sur le faux-titre: «à Mr Lebarbier de Tinan souvenir de l'auteur Pierre Louÿs». Papier roussi, couverture montée