Lot n° 204
Estimation :
100 - 200
: 376EUR
REIMS (Cécile)
La Chenille.
Texte et gravures de Cécile Reims.
Aux dépens de l'Auteur, [1989].
Grand in-8, en feuilles, couverture rempliée, emboîtage de l'éditeur.
Édition originale tirée à 35 exemplaires numérotés sur vélin de Rives et signés par l'auteur.
8 burins et pointes sèches hors texte, signés et justifiés par l'artiste (26/27).
Bel exemplaire