[SÉGUR (Joseph-Alexandre de)] - BESENVAL DE BRÜNSTATT (Pierre-Victor de)

Lot 209
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 125EUR
Mémoires de M. le baron de Besenval... écrits par lui-même. Paris, F. Buisson, 1805-1806. 4 volumes in-8, basane mouchetée, filets et guirlandes dorées en encadrement des plats, dos lisses ornés, étiquettes de titre de maroquin rouge, tomaison de maroquin vert, filets sur les coupes, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Édition originale ornée d'un portrait de Besenval, gravé sur cuivre, en frontispice. Reliure frottée