WAGNER (Richard)

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 501EUR
WAGNER (Richard)
Tristan und Isolde. Handlung in 3 Aufzügen von Richard Wagner. Klavierauszug von Hans v. Bülow. Bilder von Franz Stassen. [Leipzig], Breitkopf und Härtel, sans date [1916 ?]. In-folio, toile écrue de l'éditeur imprimée en caractères dorés, dos lisse, tête dorée. Belle impression de la partition illustrée par Franz Stassen d'un titre imprimé en rouge et noir richement décoré, d'un index orné et de 12 planches à pleine page hors texte tirées en noir, avec deux tons: rouge, bistre, bleu ou ocre. Exemplaire justifié (n° 5)