[Anonyme]

Lot 232
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Result : 3 606EUR
[Anonyme]
Recueil de gravures libres majoritairement du XVIIIe siècle.
In-8 oblong (202 x 240 mm), toile écrue recouverte de papier dominoté avec motifs à répétition noir et blanc.
Ensemble de 58 gravures libres du XVIIIe siècle et certaines de tirages plus tardifs, dont 56 en noir et 2 coloriées, de formats in-8 ou in-12, contrecollées sur papier fort, représentant des scènes galantes.
Quelques épreuves à grandes à marges