Lot n° 6
Estimation :
7000 - 9000
: 11 592EUR
POL QUADENS (NÉ EN 1960)
Prototype
Bureau modèle «Blade»
Acier inoxydable poli 3 mm
Prototype signé et daté «0/2015»
H_74 cm L_200 cm P_80 cm
RÉFLEXION SUR L'ÉQUILIBRE La légèreté visuelle et la dynamique asymétrique ont eu besoin d'un peu de mathématique pour cohabiter dans ce projet. Le bureau «Blade» réalise une performance d'équilibre entre la dynamique et la stabilité