POL QUADENS (NÉ EN 1960)

Lot 8
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 8 372EUR
POL QUADENS (NÉ EN 1960)

Prototype
Stèle lumineuse
Acier inoxydable poli 2 mm
Prototype signé et daté «0/2015» et «1/ 2015»
H_220 cm L_28 cm P_28 cm
Ouverture H_90 cm L_26 cm
RÉFLEXION SUR LE TROU Une simple colonne dans laquelle on a découpé un rectangle pour y loger autre chose, la stèle est lumineuse et abritera une autre oeuvre, surement très contrastante et méritant le luxueux logement miroir qu'elle propose