POL QUADENS (NÉ EN 1960)

Lot 8
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 8 372EUR
POL QUADENS (NÉ EN 1960)
Prototype Stèle lumineuse Acier inoxydable poli 2 mm Prototype signé et daté «0/2015» et «1/ 2015» H_220 cm L_28 cm P_28 cm Ouverture H_90 cm L_26 cm RÉFLEXION SUR LE TROU Une simple colonne dans laquelle on a découpé un rectangle pour y loger autre chose, la stèle est lumineuse et abritera une autre oeuvre, surement très contrastante et méritant le luxueux logement miroir qu'elle propose