Lot composé d'un ÉLÉMENT MOBILIER en forme... - Lot 34 - Pierre Bergé & Associés

Lot 34
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Lot composé d'un ÉLÉMENT MOBILIER en forme de tête de canard et d'un PROTOMÉ DE GRANDE STATUETTE de taureau, le front marqué d'un triangle (taureau Apis ?). (2 objets). Bois et terre cuite polychrome. Fragments. Égypte, Nouvel Empire et Époque Romaine. L_8 cm et 10,5 cm Acquis avant 1973