René Guiette (1893-1976)

Lot 33
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 904EUR
René Guiette (1893-1976)
Black sketchbook 1949-1951 Comprenant 43 dessins (un dessin avec un collage de plumes d'oiseaux). Crayon noir et feutre sur papier. Signés et datés sur la deuxième de couverture. La plupart des dessins sont datés. H_27,8 cm L_21,2 cm Provenance: Collection de l'artiste