FRANCESCO MARINO DI TEANA (1920 - 2012)

Lot 14
3 000 - 5 000 EUR
Result : 3 864 EUR

Console "Moyen Âge", 1998 Acier brut verni et plateau en verre Signée du monogramme de l'artiste Numérotée E.A. 2/2 et datée 1998 Structure H_100 cm L_60 cm P_25 cm Plateau L_92 cm l_27 cm Cette oeuvre sera répertoriée dans le deuxième volume du Catalogue Raisonné de Francesco MARINO DI TEANA, dédié au mobilier et aux maquettes d'architecture de l'artiste, actuellement en préparation aux ÉDITIONS LOFT sous la coordination de Malika VINOT et Nicolas MARINO DI TEANA.