FRANCESCO MARINO DI TEANA (1920 - 2012)

Lot 21
4 000 - 6 000 EUR
Result : 9 660 EUR

Table basse "Forme Espace", 1969 Acier à patine brune et plateau en verre Signée du monogramme de l'artiste Numérotée 2/8 et datée 1969 Structure: H_40 cm L_62,5 cm P_56 cm Plateau en verre gravé du monogramme de l'artiste: L_120 cm l_120 cm Cette oeuvre sera répertoriée dans le deuxième volume du Catalogue Raisonné de Francesco MARINO DI TEANA, dédié au mobilier et aux maquettes d'architecture de l'artiste, actuellement en préparation aux ÉDITIONS LOFT sous la coordination de Malika VINOT et Nicolas MARINO DI TEANA.