Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 4
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Result : 184 016EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Orchestre de chambre ou le quintette bleu, vers 1946 Huile sur toile. Signée en bas vers la droite. H_38 cm L_46 cm Provenance: - ancienne collection Georges Renand - collection privée Bibliographie: Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Raoul Dufy par Maurice Lafaille, reproduit dans le volume IV sous le numéro 1450 p. 51. Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Lafaille datant du 20 octobre 2015, sous le n°P15-9186 sera remis à l'acquéreur