Henri Edmond CROSS (1856-1910)

Lot 5
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 220EUR
L'orée du bois, Chatou Huile sur panneau. H_14,5 cm L_27,5 cm Provenance: - ancienne collection Féneon. - cachet de la vente «H.E Cross» au dos, Vente de l'Hôtel Drouot 12 mai 1939. - collection privée. Nous remercions Monsieur Patrick Offendstadt qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès de Monsieur Patrick Offendstadt par l'acquéreur.