Lot n° 12
Estimation :
30000 - 40000
Amadeo MODIGLIANI (1884-1920)
Portrait de femme, 1917
Technique mixte sur papier.
Signé en bas à droite.
H_30,7 cm L_22,8 cm
Provenance:
- ancienne collection Davide Rava, Venise
- collection privée.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Monsieur Christian Parisot sous le n°189/17.
Cette oeuvre sera reproduite dans le tome V du catalogue raisonné actuellement en préparation