Lot n° 27
Estimation :
70000 - 100000
: 151 620EUR
Willem DE KOONING (1904-1997)
Sans titre, circa 1975-1977
Huile sur papier marouflé sur toile.
Signée en bas à gauche.
H_48 cm L_58 cm
Provenance:
- ancienne collection Bernard Rees, New York.
- directement acquis auprès de l'artiste par ce propriétaire.
- acquis par l'actuel propriétaire auprès de Bernard Rees.
- collection privée