TABATIÈRE de forme oblongue en or 18K émaillé... - Lot 3 - Pierre Bergé & Associés

Lot 3
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 508EUR
TABATIÈRE de forme oblongue en or 18K émaillé gros bleu à fond ciselé de vagues à toutes faces, dans des entourages de perles et filets émaillés blancs, quatre motifs floraux émaillés aux extrémités. Paris 1778. Dimensions: 9,2 x 2,2 x 1,4 cm environ Poids brut: 59,4 g (petits manques, rayures, réparation). Paris 1819-1838