Lot n° 8
Estimation :
1000 - 1500
: 1 288EUR
FLACON À PARFUM de forme balustre aplatie... - Lot 8 - Pierre Bergé & Associés
FLACON À PARFUM de forme balustre aplatie reposant sur une base ronde en vermeil, riche décor de mascarons et oiseaux dans des encadrements de volutes. Travail étranger, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Dimensions: 9,5 x 5 cm environ Poids brut: 80,5 g