CARTIER ANNÉES 1910-1920

Lot 24
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 8 372EUR
CARTIER ANNÉES 1910-1920
Montre de dame en or jaune 18K, cadran rond émaillé blanc orné d'une couronne laurée, fond guilloché, le remontoir et les attaches soulignés de saphirs cabochons. Le fond est numéroté et le mouvement non signé. On joint un bracelet en cuir blanc, boucle ardillon en or jaune 18K et un bracelet en maillons d'or jaune 18K. Diamètre: 2,7 cm environ Poids brut: 20,6 g (mouvement à réviser)