CARTIER ANNÉES 1940

Lot 31
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 9 016EUR
CARTIER ANNÉES 1940
Clip de corsage «Maure» en or jaune 18K, le visage émaillé, les oreilles soulignées chacune d'une petite perle mobile, le turban émaillé orné d'une aigrette sertie de diamants taillés en roses, surmonté d'une pastille de corail, le cou enserré dans un collier d'or. Signé et numéroté 70790 Hauteur: 3,5 cm environ Poids brut: 11,1 g (petits manques)