FULCO DI VERDURA 1960

Lot 35
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 46 368EUR
FULCO DI VERDURA 1960
Paire de motifs d'oreilles en or gris 18K et platine formant des buissons d'algues stylisés sertis de diamants, habités de perles de culture, les extrémités en corail. Signés. Dimensions: 3,5 x 3 cm environ Poids brut: 34,4 g (petit manque) La paire de motifs d'oreilles est accompagnée d'une copie de la facture de la Maison Verdura en date du 1er mars 1960.(*)