Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Georges BRAQUE (1882-1963)
Pichet et oiseau, 1956 Aquatinte en couleurs. Signée en bas à droite et numérotée. Edition à 300 exemplaires. H_55,8 cm L_69,5 cm Bibliographie: Maeght 1005 Watermark BF(K)" lower left, "RIVE(S)" lower right Provenance: Eugene and Penelope Rosenberg collection