Marcel DUCHAMP (1887-1968) Le château de... - Lot 122 - Pierre Bergé & Associés

Lot 122
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Marcel DUCHAMP (1887-1968) Le château de la pureté, 1967 Ouvrage en un volume dans un portfolio noir. Signé O. Paz et M. Duchamp Portfolio comprenant 15 impressions sur film plastique. Editions Claude Givaudan, Genève 1967 à 100 exemplaires. H_24 cm L_18 cm Provenance: collection privée.