Piero MANZONI (1933-1963) Merda d'artista... - Lot 159 - Pierre Bergé & Associés

Lot 159
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 902EUR
Piero MANZONI (1933-1963) Merda d'artista - merde d'artiste - artist's shit - artist's shit, 1961 Boîte de conserve scellée, étiquetée de papier imprimé titré. Signée et numérotée sur le couvercle. Mise sous plastique scellé de l'empreinte de l'artiste. Provenance: collection privée.