BROCHE « PAPILLON » trembleuse en or 18K... - Lot 0 - Pierre Bergé & Associés

Lot .A
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 6 440EUR
BROCHE « PAPILLON » trembleuse en or 18K et en argent, l'abdomen serti d'un rubis cabochon, le corps souligné de lignes de diamants, de rubis et d'émeraudes alternés, les ailes pavées de diamants, ornées d'émeraudes et de rubis, les yeux piqués d'émeraudes. Travail français de la fin du XIXe siècle. Dans son écrin de la Maison A la Vieille Russie. Dimensions: 5,5 x 3,5 cm environ Poids brut: 16,5 g