POT COUVERT en grès émaillé beige et décoré... - Lot 152 - Pierre Bergé & Associés

Lot 152
Estimation :
500 - 600 EUR
POT COUVERT en grès émaillé beige et décoré en brun de fleurs stylisées. Chine, Cizhou, époque Ming (1368-1644). Provenance: Etiquette Compagnie de la Chine et des Indes. H_15 cm