CIMIER DE STYLE FANG figurant un personnage... - Lot 170 - Pierre Bergé & Associés

Lot 170
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CIMIER DE STYLE FANG figurant un personnage assis. Sud Cameroun. Bois, cheveux, clous de tapissier, douille de cuivre et pigments, petits manques, accidents et usures. H_62, 5 cm Vente Drouot-Montaigne de la collection Solvit du 7 juin 1998, p. 73, n° 130.