Lot n° 170
Estimation :
1000 - 1500
CIMIER DE STYLE FANG figurant un personnage... - Lot 170 - Pierre Bergé & Associés
CIMIER DE STYLE FANG figurant un personnage assis.
Sud Cameroun.
Bois, cheveux, clous de tapissier, douille de cuivre et pigments, petits manques, accidents et usures.
H_62, 5 cm
Vente Drouot-Montaigne de la collection Solvit du 7 juin 1998, p. 73, n° 130.